Skip to main content

PRO//Движение.Экспо

03 сентября 2019
PRO//Движение.Экспо

Исполнительный директор Ассоциации разработчиков, производителей, и поставщиков элементов инфраструктуры железнодорожного транспорта (АРППЭИ) Владимир Сенькин посетил Международный железнодорожный салон пространства 1520 «PRO//Движение.Экспо».

С 28 по 31 Августа на территории Экспериментального кольца АО «ВНИИЖТ» прошел международный железнодорожный салон «PRO//Движение.Экспо» – масштабный салон техники и технологий на пространстве колеи 1520. В 2019 году в салоне приняли участие представители 30 стран, более 700 предприятий и 2000 специалистов отрасли.

В этом году для удобства гостей с Курского вокзала была запущена бесплатная электричка, которая доставила зрителей в Щербинку к началу работы салоны и отвезла вечером в Москву. На площадках статичной экспозиции можно было изучить новинки железнодорожной техники, в том числе новые купейные вагоны и поезда «Ласточка». Посетители выставки стали первыми пассажирами городского поезда «Иволга 2.0», который был разработан для Московских центральных диаметров (МЦД). Самым зрелищным моментом ожидаемо стала динамическая экспозиция, посвященная в этом году 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ).

«Организация выставки достижений в области железнодорожного машиностроения, техники и технологий и возможность обмениваться опытом очень актуальны! Мы как Ассоциация разработчиков, производителей, и поставщиков элементов инфраструктуры железнодорожного транспорта (АРППЭИ) будем всецело содействовать в решении задач, стоящих перед инфраструктурным комплексом – основой железнодорожного транспорта» - прокомментировал Владимир Сенькин.